Chiedici le informazioni di cui hai bisogno

richiedi informazioni

Segreteria Organizzativa 
segreteria@saluscienza.it – relatori@saluscienza.it

Programma Scientifico e Call For Papers
didattica@saluscienza.it

Sponsorizzazioni e Partnership
sponsor@saluscienza.it

Iscrizioni – Prenotazioni – Info Gruppi e Scuole
iscrizioni@saluscienza.it

Informazioni Generali – Accrediti Stampa
info@saluscienza.it

Tel. +39 06.83086609 – 06.64522661
Mobile +39 347.4875534

Referenti SaluScienza 2018

Dott.ssa Valentina Brengola
Referente Relatori e
Responsabile Coordinamento Organizzativo

Ing. Andrea Gadducci
Comitato Scientifico

Dott.ssa M.D. Ornella Righi
Comitato Scientifico

Dott.ssa Romina Alessandri
Referente Partecipanti e
Ufficio Marketing

Dott.ssa Marianna Gualazzi
Comunicazione e Didattica

Laura Groppi
Referente Sponsor e Associazioni dei Pazienti

Centro Congressi

line

Palazzo di Varignana Resort ****
Via Ca’ Masino 611 A 40024 Varignana
Castel San Pietro Terme (Bologna)

Resta sempre aggiornato

iscriviti alla newsletter

Ti aspettiamo a SaluScienza 2018